image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный ключ работы (Клецкий район)

7041

Как важны правила пожарной безопасности, знают не понаслышке все спасатели страны. Но вот обычные граждане задумываются об этом только тогда, когда горе их уже коснулось.

Сегодня основной формой профилактической работы с населением является проведение разъяснительной работы, общественно-массовых мероприятий, выступлений в трудовых коллективах и на родительских собраниях, участие в различных профилактических мероприятиях и акциях. Вопросы безопасности жизнедеятельности широко освещаются в средствах массовой информации. Кроме того, широко используется размещение противопожарной рекламы на товарах народного потребления, бортах общественного транспорта, установка баннеров и биллбордов.

Начальник Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Вашкевич посетил тружеников стройки «Забудова». Новый 18-тиквартирный дом растет на глазах также быстро, как растет опасность на прилегающей территории.

Главный спасатель службы «101» пояснил, что ЧП начинаются там, где человек забыл или даже не знал азы безопасности. Тому есть примеры из «огненной» статистики.

Представитель МЧС обратил внимание на детскую безопасность. Призвал взрослых быть внимательными по отношению к детям. И если вдруг на стройке появиться ребенок – немедленно организовать безопасную эвакуацию.

Также было отмечено, что большинство возгораний на строительных площадках происходит именно из-за неосторожности самого человека, поэтому запустив «безопасный ключ работы», вы сами даете себе гарантию на безопасную жизнь.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть