image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с работниками детского сада (Крупский район)

275

На днях исполняющий обязанности начальника Крупского РОЧС Денис Матюшенок встретился с работниками ГУО «ДЦРР «Солнышко» г. Крупки». После доведения оперативной информации на конкретных примерах он показал, к чему могут привести несоблюдение мер и правил пожарной безопасности. Это пожары и гибель людей от них, в том числе детей.

Чтобы избежать ЧС, необходимо быть предельно осторожным при использовании открытого огня, привести свои домовладения в пожаробезопасное состояние, никогда не оставлять малолетних детей без присмотра. Кроме этого Денис Сергеевич напомнил алгоритм действия при пожаре, в т. ч. в детском саду, об административной ответственности за правонарушения, повлекшее пожар или гибель малолетних.

– А что вы сделаете, если разбили градусник? – задает вопрос спасатель.

– Вызовем МЧС, – раздаются ответы из зала.

– А вот если бы у вас было установлено мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», вы бы знали, как действовать с этой ситуации. - продолжает Денис Матюшенок и далее продемонстрировал на своем мобильном телефоне как работает это приложение. Участники встречи согласились с тем, что это очень полезная информация как для взрослых, так и для детей.

В конце встречи работники детского сада смогли задать заместителю начальника РОЧС интересующие вопросы и получили на них компетентные ответы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть