image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Активная профилактика – выигрышная тактика (Червенский район)

384

Профилактика пожаров – дело важное, ведь, как известно, беду гораздо легче предупредить словом и соблюдением правил пожарной безопасности. Об этом жителям Червенского района постоянно напоминают спасатели Червенщины.

В это раз особое внимание представители МЧС уделили социально уязвимым категориям граждан. При проведении пожарно-профилактической работы спасатели напомнили всем жителям о правилах устройства и эксплуатации приборов отопления – именно они в период их эксплуатации представляют наибольшую опасность. «Самое главное – проверить печь на отсутствие трещин, побелить и прочистить дымоход, а перед дверцей печи прибить предтопочный лист» – отметили работники «службы 101». Также всем гражданам напомнили о правилах эксплуатации электрооборудования и недопустимости устройства в аппаратах защиты так называемых «жучков». Не остался в стороне и вопрос о недопустимости оставления детей без присмотра. Особое внимание спасатели уделили разъяснению гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, а также рассказали, как сжечь на своем участке мусор безопасно.

В ходе проведения профилактической работы спасатели вручили каждому гражданину рекомендации по недопущению возникновения пожара и тематические листовки.

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть