image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За стеной безопасности (Червенский район)

2675

«Мой дом – моя крепость» – фраза известная каждому. Однако, чтобы быть дома, как за каменной стеной, и не бояться встречи с экстренными ситуациями, необходимо с полной ответственностью подойти к вопросам собственной безопасности.

Вспоминали, как предупредить беду, работники ГУО «Гимназия №1 им.в.А.Короля г.Червеня» вместе с начальником Червенского РОЧС Савковичем Вячеславом. Свое выступление спасатель начал с огненной статистики не только в республике, но и в области и районе, раскрывая при этом основные причины возникновения пожаров. Представитель МЧС отметил, что лидерами в этом списке являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации приборов отопления и эксплуатация неисправного электрооборудования.

Особое внимание главный спасатель Червенщины уделил вопросам детского травматизма и гибели на пожарах и призвал родителей научить своего ребенка основным правилам пожарной безопасности, а также выучить вместе с ним алгоритм вызова спасателей. Работник «службы 101» посоветовал проводить это в игровой форме, а запомнить все основные моменты ребятам могут герои из мультфильма «Волшебная книга».

Рассказал спасатель и о важности установки в свои жилища автономного пожарного извещателя, продемонстрировав при этом принцип его работы. По окончании беседы все присутствующим были вручены тематические памятки.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть