image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезное с приятным… (Столбцовский район)

392
Продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, на Столбцовщине. Спасатели ежедневно встречаются с населением, чтобы ещё раз обратить внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

Так, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Илюшин встретился с трудовым коллективом ГЛХУ “Столбцовский лесхоз”. Как уберечь свою жизнь и жизни близких от чрезвычайных ситуаций, что делать в случае возникновения пожара, как правильно установить и эксплуатировать автономный пожарный извещатель, как подготовить печь к отопительному периоду – простые, но такие важные вопросы, которые рассмотрел в своём выступлении главный спасатель района. Кроме того, Валерий Валентинович акцентировал внимание присутствующих на вопросах детской безопасности. Не осталось в стороне от повестки дня и мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Не обошлась встреча с работниками лесного хозяйства и без приятных сюрпризов. За плодотворную работу с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям были награждены грамотами учреждения «Минское областное управление МЧС» Кажушко Геннадий Викентьевич (директор) и Россол Виталий Анатольевич (инженер охраны и защиты леса). Правами Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям были   объявлены благодарности Дороху Алексею Владимировичу и Парчевскому Сергею Владимировичу, работникам лесхоза.

– Конечно, каждый из нас делает своё дело, – отметил Валерий Валентинович. – Но, как известно, только совместная работа даёт положительный результат. Благодарим вас за сотрудничество и надеемся, что в будущем это сотрудничество будет крепнуть.

В конце встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить на память от гостей тематические буклеты.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть