image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодёжь за безопасность! (Столбцовский район)

1293
Продолжает своё шествие по Столбцовщине акция «Молодёжь за безопасность!». В этот раз спасатели встретились с учащимися ГУО «Гимназия №1 г.Столбцы».

По традиции, ребятам рассказали о мероприятиях и акциях, проводимых под эгидой Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Знакомство с БМООСП не свелось к простой беседе – для гимназистов подготовили презентацию о деятельности районного отделения спасателей-пожарных. Кроме того, присутствующие смогли оценить весь размах деятельности организации, посмотрев ещё и фильм «о жизни и работе» (как сказали сами ребята) юных спасателей Минской области.

Не обошлось мероприятие и без профилактической беседы, направленной на рассмотрение вопросов по безопасности жизнедеятельности. Здесь же ребята вспомнили и алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Конечно, мальчишкам и девчонкам напомнили о мобильном приложении «Помощь рядом». Кроме того, ребятам рассказали о центрах (и мини-центрах) безопасности, которые есть в области. Не может не радовать тот факт, что ребята не были в данном случае пассивными слушателями – как оказалось, летом многие из них посетили Центр безопасности в Борисове, о чём и рассказали своим друзьям.

Конечно, активная жизнь юных спасателей никого не оставляет равнодушным – в конце встречи практически каждый из присутствующих высказывал пожелание пополнить ряды БМООСПовцев. В какой степени это желание окажется осуществленным – покажет время. Ну а мы просто предлагаем: пополняйте наши ряды и делайте свою жизнь интересной, насыщенной и безопасной!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть