image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заинтересовать, рассказать, убедить! (Слуцкий район)

942

Текст, напечатанный на белом фоне, может рассказать многое, но будет ли он прочитан? Обратит ли на это внимание прохожий? Важно использовать новые и актуальные формы профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Граффити – является актуальным и простым способом передачи информации населению. Одно из таких появилось в ГУО «Ясли-сад № 1 г. Слуцк». Такое граффити привлечет внимание детей, ведь на стене изображены герои мультфильма «Волшебная книга».

«Ведь дети должны знать: на подоконнике нельзя стоять!» – предупреждает рисунок.

Ещё один из способов привлечения внимания населения – нанесение информации на автобусе. В Слуцком районе уже несколько автобусов филиала «Автобусный парк № 2 г. Слуцк» ОАО «Миноблавтотран» оформлены в стиле МЧС. Борт автобусов украсили герои со своими советами о безопасности из мультфильма «Волшебная книга». Маршрут автобусов пролегает как в городе Слуцке, так и в сельский населенных пунктах района.

«Если из печки упал уголек, надо действовать, дружок. Ты из дома убегай 112 набирай!» «Никогда не стоит, детки, трогать градусник, таблетки. Только взрослый может знать, когда лекарство принимать» «Дорогие друзья! Соблюдайте правила безопасности! Будьте внимательными и осторожными».

Несомненно, все эти советы принесут огромную пользу в привлечении внимания к безопасности детей, а также обучат элементарным правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть