image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как защитить себя от пожаров? О безопасности с медицинскими работниками. (Минский район)

539

Выступление в трудовом коллективе один из методов работы с населением. Живое общение спасателей и работников организации позволяет из первых уст донести людям основные правила пожарной безопасности, достучаться до сердец, приводя примеры гибели.

Начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станислав Ивуть встретился с трудовым коллективом ГУ «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М.Машерова».

Станислав Иванович напомнил, как безопасно пользоваться огромным разнообразием электроприборов. Также речь шла о том, как предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнем.

Собравшимся озвучили, как вести себя, если случился пожар, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу.

Говорили в рамках встречи и о детской безопасности. Взрослую аудиторию призвали не оставлять детей, внуков одних, прятать от них спички, зажигалки. Были затронуты и вопросы безопасного поведения у водоемов.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – неизменная причина пожаров в период отопительного сезона. С наступлением осени и «Прочистите и побелите дымоход, заделайте трещины, если они имеются, прибейте предтопочный лист размерами 50 на 70 сантиметров. Эти простые правила помогут вам встретить холода в безопасно отопленном доме», – отметил Станислав Ивуть.

В завершении встречи начальник районного отдела по ЧС ответил на все поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть