image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Кому спасать будущее": Анастасия Вереник (Любанский район)

1584
Рубрика "Кому спасать будущее": Анастасия Вереник (Любанский район)

БМООСП – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые болеют за общее дело – предупредить беду.

Анастасия Вереник, учащаяся ГУО “Средняя школа № 3 г. Любани им. Г.Л.Сечко” в этой организации уже очень давно. Анастасия из тех девушек, которые умеют творчески мыслить и воплощать в жизнь идеи.

Она скромная, добрая, ответственная и целеустремленная. Воспитывается в дружной семье. Родители поддерживают ее начинания и искренне радуются победам дочери.

Анастасия с начальной школы занимает активную позицию, она уже второй год возглавляет школьное самоуправление. Она понимает, что именно от нее зависит ее будущее, и нужно приложить максимум усилий, чтобы оно стало светлым. На протяжении 5 лет Настя является командиром команды КВН “Феникс”. Команда не всегда выступала удачно, но Настя повторяла всем и настаивала на том, что отступать ни в коем случае нельзя. И вот результат: в этом году любанские школьники заняли 2 место в зональном этапе фестиваля КВН и получили путевку в финал.

–       Никогда не забуду свою первую встречу с работниками МЧС. Мне было 6 лет, я только переступила школьный порог, и вдруг к нам на урок пришел молодой парень в форме. Как потом стало известно, это был спасатель. Он провел викторину, поиграл в игры и вручил подарки. Мне так все понравилось! После этого я все чаще стала задумывалась о том, чтобы связать в дальнейшем свою жизнь с МЧС. Шли годы, и моя мечта стать спасателем становилась всё сильнее. Сначала я вступила в клуб юных спсателей-пожарных, потом была зачислена в Белорусскую молодежную общественную организацию спасателей-пожарных. Сейчас я в 11 классе и активно занимаюсь подготовкой к поступлению в Университет гражданской защиты. Надеюсь, у меня все получиться.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть