image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семейные старты (Крупский район)

463

Яркими и незабываемыми получились минувшие выходные для работников филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и их семей. В городском физкультурно-оздоровительном комплексе для них был организован спортивный праздник.

Началось мероприятие со спортландии «Семейные старты». Две команды «Газовичок» и «Огоньки», в каждой по 5 родителей и 5 детей в возрасте 11-12 лет, вышли на старт. Испытания несложные: ведение мяча, прыжки на скакалке, «спасение на пожаре», перетягивание пожарного рукава, «Сапоги-скороходы», «Кенгуру» и др. Участникам предстояло продемонстрировать ловкость, сноровку, слаженность. Пока строгое жюри совещалось и подводило итоги, юные спасатели Крупского районного отделения БМООСП пригласили участников на свои игровые обучающие площадки: «Огнетушитель», «Пожар на кухне», «Опасности в квартире», «Экипировочная», «Помощь рядом», «SOS». Здесь и взрослые, и дети смогли показать знания и умения в области безопасного поведения. Приятно отметить, что работники взрывопожароопасного предприятия продемонстрировали прекрасные знания и получили подарки от МЧС. Желающие фотографировались с ростовой куклой-спасателем.

С большим интересом участники спортивного праздника ознакомились со спасательной техникой и оборудованием, которое используют спасатели с своей повседневной работе.

– Мне очень понравилась пожарная машина. Она такая большая, там столько разных инструментов! Здорово было посидеть в АЦ-10!!! – делится впечатлениями Сережа Воронович и позирует на камеру.

– Замечательно, что спасатели откликнулись на наше предложение присоединиться к спортивному празднику. И родители, и их дети с удовольствием примеряли боевую одежду, теплоотражательный костюм, аппараты для дыхания в непригодной среде, с интересом наблюдали, как работает гидравлический инструмент, – подвел итог мероприятия инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Алеся Бабицкая. – Праздник удался!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть