image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Призвали родителей задуматься о безопасности детей (Минский район)

5199

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели людей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасность, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в общеобразовательные и дошкольные учреждения для участия в проводимых родительских собраниях.

Ни для кого не является секретом, что именно родители больше всего переживают за своих малышей и, как никто другой, заинтересованы в  сохранении их жизни и здоровья. В своих выступлениях спасатели довели до присутствующей аудитории информацию об опасности оставления детей без присмотра, поведения у водоемов, в лесах, песчаных карьерах,  строительных площадках, привели трагичные примеры из жизни.  Случаи детского травматизма не оставили родителей равнодушными. Спасатели призвали задуматься о жизни и здоровье своих детей, об организации их досуга и обучении основам безопасности жизнедеятельности. Рассмотрели вопросы о предупреждении детской шалости с огнем.

«Маленькие дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они могут обойти любого. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому с раннего возраста важно обучить ребенка правилам безопасного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации», – отмечали работники МЧС.

В завершении собраний родителям показали видеофильмы и вручили профилактические памятки и брошюры.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть