image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лесники и пожарные: делаем одно дело! (Червенский район)

4487

16 сентября начальник Червенского районного отдела по ЧС Вячеслав Савкович встретился с работниками лесхоза. Главная цель таких встреч – напомнить каждому гражданину о необходимости следования правилам пожарной безопасности, ведь, как говорится, пожар лучше предупредить, нежели тушить.

Спасатель начал свое выступление с цифр статистики, отметив, что каждый второй пожар происходит в результате небрежного обращения с открытым огнем, поэтому так важно тщательно тушить спички, свечи и сигаретыТакже работник МЧС настоятельно посоветовал тем, кто курит, полностью отказаться от курения в доме.

Представитель МЧС привел множество примеров, когда пожар можно было предупредить еще на ранней стадии, будь установлен в домовладении автономный пожарный извещатель. Спасатель призвал всех присутствующих установить этот прибор в своих жилищах, а также рассказал о принципе его работы.

Не остался в стороне вопрос безопасности на работе: здесь Вячеслав Савкович напомнил работникам лесхоза об алгоритме действий при возникновении пожара, а также продемонстрировал, как пользоваться огнетушителем.

Чтобы вся важная информация всегда была рядом, работник службы «101» познакомил всех присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое не позволит растеряться в экстренной ситуации и подскажет верный алгоритм действий.

По окончании беседы начальник отдела поздравил всех работников лесхоза с прошедшим профессиональным праздником, а также вручил благодарность учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» главному лесничему Виктору Казакову.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть