image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечить безопасность – обязанность! (Логойский район)

653

– Учреждение образования – объект, где наши дети должны быть в безопасности, - так начал свое выступление первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванович Зинькевич.

Очередная встреча спасателей с руководителями школ, садов, учебно-педагогических комплексов Логойского района прошла 11 сентября.

Виталий Иванович в очередной раз остановился на требованиях правил пожарной безопасности к объектам: начиная от назначения ответственных за пожарную безопасность, заканчивая действиями работников при возникновении пожара.

Отдельно работник МЧС остановился на содержании подвалов:

– Не допускается хранение горючих материалов, эксплуатация помещений не в соответствии с проектной документацией, – напомнил Виталий Иванович.

Первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил об организации клубов юных спасателей-пожарных в учреждениях образования, а также рассказал о созданной инновационной комнате безопасности в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Лесная сказка».

– Это не просьбы, это требования! Обеспечить безопасность детей – ваша обязанность! – подвела итог выступления Виталия Ивановича начальник управления по образованию, спорту и туризму районного исполнительного комитета Галина Дмитриевна Соболь.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть