image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей в аварийно- спасательной части г. Дзержинска

918

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Дзержинского РОЧС провели профилактические мероприятия с ребятами, неравнодушными к делу спасателей.

Ученики ГУО «Средняя школа №2 г. Дзержинска» получили заряд положительных эмоций и узнали много нового о пожарной службе.

В начале мероприятия с ребятами была проведена небольшая беседа, в которой спасатели рассказали о том, как боролись с огненной стихией наши предки, познакомились с этапами образования пожарной службы в целом и Дзержинского района. Также не моги обойти стороной вопросы безопасности, рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также что нужно делать, чтобы их избежать. Дальше ребят ожидало знакомство с пожарно-техническим вооружением прошлых и нынешних лет. Кроме этого желающие могли потрогать, подержать и даже примерить на себя боевую одежду. Но на этом мероприятие не закончилось.

Показали работу гидравлического инструмента и в свою очередь каждый из ребят смог посидеть в пожарной машине, примерить каску и сапоги спасателей, сфотографироваться со специальной техникой.

Заинтересовала ребят обзорная экскурсия по отделу, где их взгляды остановились на тренировочной башне и дымокамере, которые они с большой радостью исследовали.

В заключении мероприятия большой восторг у ребят вызвали включенные проблесковые маячки и настоящая пожарная сирена. После окончания экскурсии за воротами части доносились бурные обсуждения ребят. Спасатели Дзержинского РОЧС надеются, что еще не один из пришедших ребят в будущем станет надежной сменой.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть