image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

АЗС «под контролем» (Солигорский район)

740

Современная автозаправочная станция – место, где можно не только заправиться топливом, но и сделать необходимые покупки в дальнюю дорогу. Однако всегда стоит помнить: АЗС – объект повышенной опасности. Случись чрезвычайная ситуация, все будет зависеть от оперативности и грамотности действий обслуживающего персонала, служб спасения.

Так, на АЗС №35 ИООО «Газпромнефть – Белнефтепродукт» города Солигорска прошли тактико-специальные учения. По легенде, в 14:10 на территории АЗС Газпромнефть произошло ДТП с последующим загоранием бензоколонки. Пожар быстро распространился, в автомобиле находилось в бессознательном состоянии 2 человека. Работники станции провели работы по эвакуации людей и техники на безопасное расстояние, однако существовала угроза риска распространения загорания на соседние колонки.

После поступления сообщения в центр оперативного управления, работники Солигорского ГРОЧС незамедлительно прибыли на условный пожар и приступили к его ликвидации.

В результате учений отработаны совместные действия и готовность к проведению аварийно-спасательных работ и других неотложных мероприятий подразделений МЧС и экстренных служб города, умению грамотно и эффективно взаимодействовать друг с другом.

Все основные цели и задачи, поставленными перед участниками учений были выполнены в полной мере и на высоком уровне.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть