image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Энергия безопасности (Пуховичский район)

417

Безопасность плотно соприкасается с любой сферой жизнедеятельности человека. И потому так важно соблюдать правила, которые обеспечивают сохранность жизни, здоровья и благополучия человека.

В рамках Единого дня безопасности в трудовых коллективах Пуховичского района проходят профилактические беседы, в ходе которых освежаются в памяти те самые знания, которые необходимо применить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В этот раз первый заместитель начальника Пуховичского РОЧС Игорь Бородько не только напомнил сотрудникам ГУДО «ЦТДиМ «Свитанок» действия в случае возникновения пожара, но и поделился ценной и важной информацией о строящейся в нашей стране атомной электростанции:

– Для надлежащего исполнения регулирующих функций, с учетом решения о развитии ядерной энергетической программы, в 2007 году в составе Министерства по чрезвычайным ситуациям был создан Департамент по ядерной и радиационной безопасности (Госатомнадзор). Надзор за обеспечением безопасности при строительстве осуществляется в постоянном режиме.

В завершении профилактической беседы присутствующие отработали правила использования огнетушителя на практике с помощью интерактивного тренажера.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть