image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальное учение прошло в УЗ «Минская центральная районная больница» (Минский район)

441

С целью тренировки личного состава состав умелым и правильным действиям при ликвидации аварий и тушении пожаров в лечебных учреждениях, отработки действий дежурного и обслуживающего персонала в УЗ «Минская центральная районная больница» прошло тактико-специальное учение.

Задание следующее: в результате короткого замыкания электропроводки на втором этаже произошло загорание в коридоре палаты возле медицинского поста с распространением в общий коридор. В результате возгорания оказались отрезаны от путей эвакуации двое детей, находящихся в палате. Произошло распространение пожара по системе вентиляции на кровлю здания.

Для ликвидации пожара были привлечены четыре подразделения Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и одно- Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

До прибытия подразделений работниками учреждения здравоохранения организована эвакуация людей из здания больницы согласно планов эвакуации и сбор членов добровольных пожарных дружин. Прибывшие подразделения спасли детей. Малышам оказана первая медицинская помощь.

Благодаря спасателям условное загорание удалось успешно ликвидировать.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть