image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания безопасности через квест-игру (Минский район)

423

Не для кого не секрет, что дети не слишком хотят слушать долгие нотации и запоминать содержание серьёзных лекций. Однако донести до подрастающего поколения важную для них информацию бывает крайне необходимо. Чтобы ребята с удовольствием смогли понять и запомнить полезную информацию спасатели используют различные формы и методы, которые наиболее понятны для школьников.

Так, в рамках республиканских акций «В центре внимания-дети!» и «Единый день безопасности» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных провели квест-игру с учащимися 3-их классов ГУО «Заславская гимназия».

Школьники, оперативно разделившись на пять команд, приступили к выполнению заданий, предложенных работниками МЧС. Ребята с удовольствием складывали пазлы с номерами экстренных служб, на скорость одевали боевую одежду спасателей-пожарных, правильно отвечали на вопросы викторин. Активисты БМООСП повторили с детьми правила эвакуации в случае возникновения пожара и напомнили основные знаки безопасности.  Инспекторы пропаганды подробнее остановились на правильности действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, рассказали ребятам, что можно делать, а чего лучше избегать.

В завершении участники квест-игры поблагодарили спасателей за визит и пообещали не забывать основные правила безопасности жизнедеятельности.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть