image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности завершается в Минске и области ( Беларусь -1)

354

Правила эвакуации, оказание первой помощи, отработка рассылки СМС. С 1 сентября на предприятиях спасатели организовывали учебные чрезвычайные ситуации и следили за реагированием граждан во время их. На одном из таких испытаний побывал и наш корреспондент Илья Цветков.

Занимательные квесты и непростые викторины. Всего более 13 площадок безопасности работают в одном из торговых центров столицы. Министерство по чрезвычайным делам проводит акцию в рамках единого дня безопасности. Тесты на знание основ скорой помощи, а также вопросы о действиях в экстремальной ситуации сотрудники МЧС задают детям и взрослым. Обязательный этап - проверка жителей столицы на знание правил пожарной безопасности.

В Минске и Минской области завершаются учения МЧС к единому дню безопасности

От теории переходили и к практике. Оказание первой помощи: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание. Мастер-класс  от спасателей. Участников, которые прошли на отлично все этапы урока по безопасности,  наградили. Победителями стала семья Терехович из Минска.

Тактические учения и тренировочные эвакуации пройдут по всей области и стране. Главная задача -  сделать так, чтобы в каждой семье помнили простые правила безопасности. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть