image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Минского областного управления МЧС принял участие в областной педагогической конференции (Дзержинский район)

640
Начальник Минского областного управления МЧС принял участие в областной педагогической конференции (Дзержинский район)

Сегодня, 23 августа в Дзержинске состоялась конференция педагогических работников по теме: «Компетенции будущего для эффективного развития Минщины». В традиционном августовском мероприятии приняли участие председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко, руководители структурных подразделений облисполкома и представители Министерства образования. Также в педагогической конференции принял участие начальник Минского областного управления МЧС Сергей Васильевич Лапанович, а также лидеры профсоюзного движения, средства массовой информации и многие другие. На торжественное мероприятие были приглашены лучшие педагоги столичной области, молодые специалисты, ветераны педагогического труда, руководители предприятий.

Накануне конференции, с 20 по 22 августа, для руководящих работников и специалистов образования в очной и дистанционной форме были организованы семинары, на которых участники обсудили особенности организации образовательного процесса, определили актуальные направления педагогической деятельности, а также деятельности в области обеспечения безопасности подрастающего поколения, его заинтересованности и организации досуга в данном направлении.

А уже сегодня прошла торжественная часть мероприятия, состоялась презентация достижений системы образования Минской области. На выставочных площадках, которые развернулись на площади у Дома культуры и в фойе, участники и жители города смогли ознакомиться с формами взаимодействия учреждений профессионального образования и организаций-заказчиков кадров, опытом международного сотрудничества в сфере образования. Они увидили работу лаборатории дополненной реальности, получили консультации у профессиональных психологов.

Все желающие смогли посетить интерактивные площадки, принять участие в мастер-классах, ознакомиться с выставками и фотогалереями, посмотреть выступления учащихся по различным видам спорта, поучаствовать во флешмобе.

Не обошлось торжественное мероприятие без имиджевой площадки МЧС, где спасатели в различных формах обучали мальчишек и девчонок правилам безопасности. Складывание пазлов, вызов службы спасения, познавательная викторина, все это пришлось ребятам по душе.

На самом же заседании были подведены итоги предыдущего учебного года, определены стратегические ориентиры деятельности. На конференции состоялось чествование лучших педагогов, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, которые прибыли на работу в центральный регион.

Завершил большой педагогический форум Минщины праздничный концерт.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть