image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы и ответы, касающиеся сохранения жизни (Молодечненский район)

386

В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» работники МЧС проводят профилактические мероприятия во многих магазинах и торговых центрах города Молодечно. В этот раз посетителей «Универмага» ожидали вопросы и ответы, касающиеся сохранения жизни.

Именно такой целью руководствуется проводимая акция – сохранить детскую жизнь и сделать ее безопасной. Спасатели уже по сложившейся доброй традиции напоминали родителям о недопустимости оставления детей без присмотра, рассказывали о складывающейся обстановке с пожарами на данный момент и их последствиях, к которым может привести беспечность родителей. Также все желающие могли увидеть автономный пожарный извещатель и огнетушитель с ценником «Для детей, оставленных без присмотра», узнать для чего они нужны, какой сигнал издаёт АПИ и примеры того, как этот маленький прибор спас жизни многих людей. Узнали посетители и о правилах их использования.

Работники МЧС знакомили посетителей с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», а также советовали детям посмотреть серию мультфильмов «Волшебная книга МЧС».

В ходе проведения акции все, от мала до велика, вспомнили правила безопасности и получили тематические подарки, которые будут служить напоминанием об ответственности и обязанности родителей беречь своих детей!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть