image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре нашего внимания – дети (Дзержинский район)

6648

Уже на протяжении целой недели в Дзержинском районе, как и во всей республике, проходит профилактическая акция «В центре внимания - дети». В центральном универмаге г. Дзержинска перед началом школьной скамьи работники МЧС совместно с активистами БМООСП напоминают основные правила пожарной безопасности. Привлечь внимание взрослых к проблеме детского травматизма и гибели детей от пожаров, обратить внимание на проблему оставления детей без присмотра и на другие немаловажные вопросы – основная цель данного мероприятия. Ребятам спасатели напоминают о том, что огонь может быть не только другом, но и оказаться злейшим врагом..

Посетителям торгового центра и обычным прохожим в ходе акции юные спасатели вручают наглядно-изобразительную продукцию, рассказывают, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, тем самым делая жизнь нашего подрастающего поколения чуточку безопаснее. Работники МЧС  напоминают об ответственности родителей за оставление детей без присмотра и строго настрого дают наказы.

Обращаясь к родителям, хочется напомнить о том, что ежедневные разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасности позволят вам сберечь Ваших детей от каких-либо происшествий. В наше время высоких технологий, когда наш дом и окружающая среда наполняет масса электроприборов, каждый ребенок должен знать, что необходимо делать и как правильно себя вести в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации. На личном примере, покажите своим детям, что правила пожарной безопасности нарушать ни в коем случае нельзя и тогда опасения за жизнь Ваших детей станут минимальными.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть