image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«В центре внимания – дети!» (Минский район)

393

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа стартовала республиканская акция «В центре внимания- дети!».

Первый этап начался в Минском районе с мероприятия в гипермаркете «Евроопт-Сухарево». На протяжении трёх дней работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещали гипермаркет «Евроопт-Сухарево».

В торговом зале с покупателями проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику. Внимание взрослых акцентировалось на запрещении оставления детей одних и постоянном напоминании малышам основных правил безопасности жизнедеятельности.

Пока спасатели беседовали с родителями, дети время не теряли и участвовали в развлекательных конкурсах, среди которых игры «5 шагов спасения», «Правила безопасного поведения в толпе» и «Правила поведения при пожаре в торговом центре». На одной из обучающих площадок присутствующие смогли узнать: как тушить горящую сковородку. Вместе с родителями ребята повторили номера служб спасения, отработали правила вызова спасателей. Ну и куда без пожарного обмундирования? Как всегда, ребята с большим удовольствием примерили на себя одежду пожарного-спасателя.

–      Какая она тяжёлая! – говорили малыши, примерив пожарное обмундирование.

А счастливые родители с телефонами в руках тотчас фотографировали своих юных спасателей вместе с ростовой куклой «Гонщик».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть