image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пять шагов спасения» (Солигорский район)

301

В рамках республиканской акции «В центре внимания - дети!» спасатели снова и снова организовывают интерактивные обучающие площадки, викторины и конкурсы в местах реализации детских товаров, а родителям рассказывают о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить своих детей.

21 августа в ОАО «Универмаг-Солигорск» специалисты МЧС провели интерактив «Пять шагов спасения». Но на этот раз, с ними пришёл необычный гость – пожарный огнетушитель.

Яркий и весёлый персонаж предлагал малышам выбирать «правильные» и «не правильные» действия в случае ЧС, а также совместно с инспектором пропаганды и активистами БМООСП объяснял, как вести себя в толпе и на какие знаки стоит обращать внимание в повседневной жизни.

В свою очередь не осталась без внимания и боевая одежда спасателя. Надпись «для детей, оставленных без присмотра» так и притягивала внимание взрослых, а особенной мужскую половину.

- Купить можно? – спрашивали жители Солигорска.

- Примерить можно, а вот купить – нет. Вы же не можете купить в целом безопасность, верно?

И действительно верно. Исправный автономный пожарный извещатель, постоянный присмотр за детьми, огнетушитель в машине – всё это часть одного огромного и необычайно значимого слова – БЕЗОПАСНОСТЬ.

А пока первый этап акции продолжает набирать свои обороты, работники МЧС отправляются на следующую локацию – рынок «Октябрьский».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть