image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дарим безопасность (Молодечненский район)

3691

Совсем скоро останутся позади летние каникулы, ребятня наслаждается последними летними деньками, а вот родители в заботах о подготовке к предстоящему учебному году. Поэтому не случайно первый этап профилактической акции «В центре внимания – дети!» проходит на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Именно в таких местах Молодечненские спасатели со своими юными помощниками, а также учащимися профильных классов МЧС Минского областного кадетского училища, проводят обучающую работу с родителями и их чадами.

В этот раз спасатели на протяжении трех дней проводили акцию в магазине «Евроопт», чтобы напомнить мамам и папам о необходимости изучения правил безопасности со своими детьми и быть для них примером.

При встрече с покупателями спасатели заостряли внимание взрослых на недопущении оставления малышей без присмотра. Рассказывали о тех бедах, которые порой случаются с детьми. Особый акцент в диалоге с папами, мамами, бабушками и дедушками расставляли на опасных играх с огнём, которые становятся причиной пожаров и трагедий. Взрослые отвечали на вопросы, касающиеся пожарной безопасности, уверяли, что в полной мере осознают, какую ответственность несут за безопасность своих детей. На протяжении всей акции было приятно отметить, что большее число покупателей – заботливые родители.

«Сколько стоит вот эта книга?» – задавали вопрос молодечненцы, подходя к работнику МЧС. «Мы не продаём наглядную продукцию. Мы дарим Вам и Вашим детям знания безопасности жизнедеятельности», - таким был ответ спасателей.

Мальчишки и девчонки смогли пополнить свои знания, освежить в памяти номера телефонов экстренных служб и получить в подарок раскраски от спасателей с уже всем полюбившимися героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Акция будет продолжаться с той целью, чтобы каждый ребенок, идя в школу, имел в своем арсенале памятку о пожарной безопасности. Научим наших детей жить безопасно!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть