image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели приняли участие в районном мероприятии «Дожинки – 2019» (Несвижский район)

1236

16 августа гостеприимная Грицкевичская земля отпраздновала чудесный праздник – «Дожинки -2019». Благодаря усердным трудам коллективов Несвижского района 131 тысяча тон зерна с полей нашего края добавилась в копилку страны. 

С праздничной сцены в адрес несвижских аграриев прозвучало много слов благодарности, а также теплых слов поздравлений. В торжественной обстановке заслуженные награды вручены лучшим хозяйствам и труженикам района. Для жителей и гостей деревни работали развлекательные площадки, а лучшие художественные коллективы района выступали со своими концертными программами. Не остались в стороне от праздника и несвижские спасатели.

Работники МЧС подготовили интерактивные площадки, фотозону, устроили демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники. На обучающих площадках жители и гости агрогородка смогли пройти тестирование и поближе познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом!», обучиться правильному вызову службы спасения, посоревноваться в скоростной установке автономных пожарных извещателей, сыграть в «крестики-нолики», «безопасный дартс», собрать «волшебные пазлы» с героями мультсериала «Волшебная книга МЧС», подняться на высоту в автоколенчатом подъемнике, а также проверить свою физическую подготовку в конкурсе отжиманий с аппаратом на сжатом воздухе.

– Со стороны это выглядело намного проще, – отдышавшись после отжиманий говорит Олег. – Не думал, что это будет настолько тяжело. Я знал, что работа спасателя нелегкая, а сегодня я в этом лично убедился.

– Я также думал, что будет намного легче, – поделился своими впечатлениями Алексей. – И как только у вас сил хватает весь пожар с этим аппаратом отработать? – не скрывая удивления, задает спасателям вопрос подросток.

– Очень яркое и полезное для жителей мероприятие, – говорит Нина Михайловна. На мероприятие она пришла вместе со своими внуками. – Спасибо вам за новые знания и отлично проведенное время! Дети уже по третьему кругу в ваших конкурсах участвуют.

- Бабушка! Смотри, что я выиграл! – хвастается очередным призом внук Нины Михайловны, - Приезжайте к нам еще! – просит спасателей маленький Денис.

- Обязательно приедем! – отвечают мальчику спасатели.

В конце мероприятия огнеборцы отметили лучших, вручили победителям памятные призы, а всем гостям огнеборцы вручили обучающую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть