image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не просто цифры статистики… (Воложинский район)

233

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом сельскохозяйственного унитарного предприятия «Бобровичи»

Свое выступление Александр Игоревич начал с цифр статистики: погибших от внешних причин людей в районе, области и республики в целом. Спасатель подчеркнул, что это не просто цифры, за каждой из них скрывается оборванная человеческая жизнь, судьбы.

Не остались в стороне и люди пенсионного возраста: всем присутствующим напомнили об их обязанности присматривать за своими престарелыми родителями и приводить их домовладение в пожаробезопасное состояние.

Необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах домовладений, а также презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» – темы, которые также нашли свое место в выступлении.

Правила пожарной безопасности необходимо соблюдать и на рабочем месте, действия в случае возникновения ЧС должен знать каждый. В целях обучения Александр Сивый напомнил трудовому коллективу, что делать при пожаре и как пользоваться огнетушителем. В завершении выступления каждый желающий смог задать интересующие его вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть