image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Места с массовым пребыванием людей на особом контроле! (Минский район)

1426

Железнодорожные станции и остановочные пункты – места массового пребывания людей. Зачастую, указанные здания имеют длительный срок эксплуатации, поэтому контроль за соблюдением пожарной безопасности в них особый. Источником проблемы может быть все – начиная от ветхой электропроводки и заканчивая отсутствием элементарных средств для тушения пожара и оповещения людей.

В рамках проведения выборочной проверки УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» работниками Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям осуществлён контроль за противопожарным состоянием железнодорожных объектов, в том числе станций и остановочных пунктов, расположенных на территории Минского района.

При проведении проверки особое внимание спасатели обратили на обеспеченность необходимым количеством первичных средств пожаротушения и их исправность, наличие и исправность путей эвакуации и эвакуационных выходов, систем оповещения людей о пожаре, а также готовность к применение первичных средств пожаротушения и внутреннего противопожарного водоснабжения.

С персоналом инспектора отработали действия на случай возникновения пожара и оценили его готовность к чрезвычайным ситуациям. После проверки знаний работники МЧС напомнили сотрудникам основные правила безопасности и номера экстренных служб. По результате проверки готовится предписание, которое будет вручено руководителю для дальнейшего устранения выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть