image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Садоводческие товарищества готовы предупредить ЧС (Молодечненский район)

804

Девятнадцатого июля в зале Олехновичского сельского совета состоялся семинар, на который были приглашены председатели садоводческих товариществ.

Основной темой для обсуждения, с которой выступил начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий, стали требования правил пожарной безопасности для садоводческих товариществ. Работник МЧС подробно разъяснил условия содержания пожарных водоёмов, вид схемы на въездных воротах, оснащение пожарных щитов и многое другое.

Уделено внимание сезонным пожарам по причине неправильного разведения костров и сжигания мусора.

«Предупреждение пожаров и выполнение противопожарных норм в садовых товариществах – ваша обязанность, – прокомментировал Денис Ушацкий. – Напоминаю о том, что за разведение костров в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность».

Были заслушаны вопросы от председателей, касающиеся правильного содержания своих товариществ, на которые главный спасатель дал подробные ответы. Для размещения на стендах «МЧС информирует» каждому председателю был вручен пакет наглядной продукции с профилактической информацией.

Надеемся, данное мероприятие принесет положительные результаты и в 180 садоводческих товариществ Молодечненского района не будет пожаров.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть