image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Квест по безопасности для активных ребят. (Несвижский район)

544

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в ГУО «Лысицкий УПК детский сад-средняя школа» работники Несвижского РОЧС совместно с администрацией учреждения, работниками культуры, Несвижского РОВД и Несвижской ЦРБ организовали для воспитанников квест по безопасности жизнедеятельности.

Квест состоял из различных локаций, а для их прохождения участники мероприятия разделились на команды «Лучики солнца» и «Капельки дождя», которые состояли из активных ребятишек Лысицкого УПК. А чтобы обучение было максимально эффективным, к ребятам присоединились их учителя, воспитатели и работники культуры. К слову, невзирая на летний период, поддержать участников соревнований собралась большая половина детей учебно-педагогического комплекса.

После построения командам раздали навигационные листы с маршрутами локаций и участники приступили к их прохождению. На каждой из локаций командам предстояло проявить все свои лучшие качества, а это не только эрудиция и знание основ безопасности, а также физическая подготовка и сноровка. К прохождению квеста все отнеслись с полной ответственностью: на каждой площадке они демонстрировали ловкость, быстроту мышления и командную работу. В ходе прохождения квеста участники команд отвечали на вопросы викторины, тренировались правильному вызову службы спасения, повторили алгоритм действий при возникновении пожара, научились пользоваться огнетушителем, обучились навыкам оказания первой помощи, отвечали на вопросы викторины сотрудников РОВД, а также прошли различные спортивные и творческие площадки. Все команды показали высокие теоретические и спортивные результаты и было видно, что детям очень нравится такой способ получения знаний по безопасности жизнедеятельности.

В завершении были подведены итоги квест-игры, где победителем соревнования стала команда «Капельки дождя». Спасатели вручили победителям памятные призы, а остальным участникам огнеборцы вручили обучающую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций и бесценные знания о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть