image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественная присяга работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области состоялась в музее истории Великой Отечественной войны

3556

18 июля в преддверии Дня пожарной службы в музее истории Великой Отечественной войны прошла торжественная присяга работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области и города Минска. В мероприятии приняли участие начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, начальник Минского городского управления Сергей Саланович, действующие работники МЧС и ветераны службы.

Каждый из 26 новобранцев, кто продолжит службу в Минской области, станет частью большой команды, каждый день следуя девизу Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Профессионализм. Отвага. Честь».

Кто-то решил посвятить себя профессии, следя по стопам родных, для кого-то служба была мечтой. Эдуард Битель, который продолжит службу в пожарном аварийно-спасательном отряде Минской области, пришел в ряды спасателей после учебы в столичном железнодорожном колледже и службы в армии.

– Для меня это осознанный выбор. С детства я хотел помогать людям, а заканчивая срочную службу, определился окончательно, что хочу делать это на профессиональном уровне, – делится молодой человек. – Для каждого из нас сегодня очень важный день: мы стали полноправными членами большой дружной команды.

Официальная часть мероприятия завершилась исполнением Государственного гимна Республики Беларусь. Затем священнослужитель Белорусской православной церкви отец Сергий Кузьменков совершил ритуал "молебен-освещение". После торжественной церемонии в дань памяти о погибших при освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков представители МЧС возложили венки и живые цветы к обелиску "Минск – Город-герой".

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть