image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная кампания в хозяйствах района в самом разгаре (Смолевичский район)

475

Наряду с тружениками села, в уборочной задействованы и работники службы спасения. Инженерно-инспекторский состав Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям изучает, как обеспечено соблюдение правил пожарной безопасности в местах заготовки и хранения нового урожая. 

Спасатели проверяют наличие первичных средств пожаротушения на сельхозмашинах и на зерносушильных комплексах, своевременную их очистку от зерновой пыли и других горючих отходов, наличие и оборудование специальных мест для курения, проведение инструктажей и обучение задействованных в уборке урожая работников по программе пожарно-технического минимума. При выявлении недостатков на объектах – оказывают консультативно-методическую помощь работникам предприятия, незамедлительно информируют руководство хозяйства и добиваются устранения нарушений.

На днях первый заместитель начальника Смолевичского районного отдела по ЧС Александр Мядель посетил СПК «Первомайский», провел пожарно-техническое обследование объектов, задействованных в проведении уборочной кампании. С присутствующими на местах работниками был проведен инструктаж о соблюдении требований норм и правил пожарной безопасности.

Его коллега Евгений Лещинский при проведении обследования на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности также провел беседу в трудовом коллективе ОАО «Смолевичи-Сузон» с работниками, принимающими участие в уборочной кампании.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть