image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День информирования в коллективе спасателей (Узденский район)

452

18 июля в трудовых коллективах и среди населения Узденского района прошел Единый день информирования «Беларусь спортивная. Итоги II Европейских игр». Встречу со спасателями в пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Узда провела информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Узденского районного исполнительного комитета Сергея Константиновича Савицкого.

По теме «Беларусь спортивная. Итоги II Европейских игр» выступил начальник управления по образованию, спорту и туризму Узденского районного исполнительного комитета Владимир Казючиц. Владимир Евгеньевич рассказал спасателям об уверенных позициях Республики Беларусь на международной арене, ярких достижениях белорусских спортсменов и олимпийских чемпионов-белорусов, о реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2016-2020 годы. Также докладчик рассказал о подготовке к проведению, проведении и результатах II Европейских игр, спортивной инфраструктуре Республики Беларусь, действующих в нашей стране спортивных федерациях, союзах и ассоциациях, системах подготовки специалистов в области физической культуры, спорта и туризма и спортивного резерва. Должное внимание было уделено организации физкультурно-оздоровительной работы с населением и развитию массового спорта в нашей стране, перспективам дальнейшего развития спорта в Беларуси. Отдельный блок выступления Владимира Казючица был посвящен развитию спорта на Узденщине.

Председатель Узденского районного исполнительного комитета Сергей Савицкий отметил высокий уровень физической подготовки работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям, поблагодарил за активное участие в различных районных мероприятиях, инициативу в проведении турниров по волейболу и поздравил с наступающим профессиональным праздником – Днем пожарной службы Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть