image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето без ЧС – забота МЧС! (Минский район)

680

Очередная встреча детворы со спасателями в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» состоялась на днях в ГУО «Боровлянский ясли-сад №1».

По приезду спасателей, как всегда первым, что привлекло внимание детей, стала настоящая пожарная машина. Но гости оставили ее, как говорится, на «десерт». А сначала на общем построении работники МЧС напомнили об основных правилах безопасности жизнедеятельности, соблюдение которых поможет избежать чрезвычайных ситуаций. Дружно всем садом вспомнили и номера экстренных служб, действия в случае пожара и правила безопасности на воде.

После увлекательной и полезной беседы работники МЧС проверили на сколько ребята спортивные, ловкие и умелые, с помощью пожарной эстафеты. Две команды из десяти ребят, с легкостью прошли все испытания игры и доказали спасателям, что со спортом они дружат.

Когда настало время «десерта», вокруг пожарной машины не было ни сантиметра свободного места. Всем было интересно, что же спасатели используют в своей службе, с помощью чего спасают людей, в чем тушат пожары и, конечно, тяжело ли тушить с брандспойта. На все эти вопросы ребята не просто получили ответы, а сами смогли почувствовать себя в роли огнеборцев: посидеть в пожарной машине, примерять боевую одежду и подать воду с помощью пожарного рукава.

В завершении встречи работники МЧС взяли с ребят обещание соблюдать правила безопасности и пожелали яркого, солнечного и веселого лета.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть