image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание смотровой комиссии по вопросам предупреждения гибели людей (Солигорский район)

446

16 июля в актовом зале Солигорского районного исполнительного комитета состоялась заседание смотровой комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин при председателе смотровой комиссии Игоре Николаевиче Карака.

В ходе встречи начальник отдела по ЧС выступил с проблемными вопросами: увеличение количества пожаров в отдельных сельских советах района, несвоевременное предоставлении информации от субъектов профилактики, а также недостаточное взаимодействие председателей сельских советов с представителями субъектов профилактики.

Владимир Ефанков также акцентировал внимание членов смотровых комиссий о необходимости улучшения профилактической работы с наиболее уязвимыми категориями граждан: инвалиды, одинокие и одиноко проживающие, семьи, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении, граждане старше 80 лет.

– Результата можно добиться лишь только при взаимодействии с заинтересованными организациями. РОВД, ЦРБ или психоневрологический диспансер – да, я вижу, что работа ведётся, но нужно достучаться до каждого человека. Люди гибнуть не должны, – подытожил Игорь Николаевич.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть