image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности Малой Родины (Молодечно)

487

В один из теплых летних дней работники МЧС провели мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» в народном клубном объединении «Адпачынак», который находится во Дворце культуры города Молодечно. В этот раз участниками конкурсов и викторин, обучающих игр стали не дети, не родители, а бабушки и дедушки.

С идеей провести обучающее мероприятие к заведующей отдела традиционного искусства и любительского творчества, Наталье Михайловне Царь обратились сотрудники МЧС.

«Несмотря на то, что мы готовимся к ответственному концерту, конечно, я согласна! Безопасность – важная составляющая в жизни каждого человека, независимо от возраста», - ответила Наталья Михайловна.

Во время мероприятия все участники узнали, что сотрудники МЧС по тревоге должны подготовиться к выезду на место пожара или другого чрезвычайного происшествия всего за 34 секунды. Если случилась беда, звонить нужно на номер "101" или "112". При этом необходимо четко назвать адрес, по которому ждут помощи и подробно рассказать диспетчеру, что случилось. От правильности и своевременности передачи информации, нередко, зависит жизнь человека. 

Отвечать на сложные вопросы по безопасности жизнедеятельности, с нескрываемым азартом соревноваться в скорости надевания боевой одежды спасателя для талантливых людей оказалось простой задачей. Все конкурсанты получили ценные подарки. 

«Мы обещаем соблюдать правила пожарной безопасности, беречь себя и придерживаться советов спасателей», - хором ответили пенсионеры.

Надеемся, что наша встреча не прошла даром и безопасность будут соблюдать те, кому за…

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть