image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Нацеливаем на безопасность (Солигорский район)

404

11 июля состоялась профилактическая беседа начальника Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям с работниками КЗУП «ЭкоКомплекс».

Начал своё выступление Владимир Геннадьевич с самой распространенной причины всех ЧС:

– Анализ причин и условий гибели людей на пожарах показывает, что большинство погибших накануне происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. В таком состоянии человек даже и близко не способен контролировать свои действия. К сожалению, немало примеров, когда беспечность курильщиков также приводит к гибели их родных и близких. Поэтому каждый курящий человек должен взять себе за правило – никогда не курить в постели.

Также Владимир Ефанков обозначил и остальные причины пожаров: нарушение правил эксплуатации печного оборудования и электроприборов, оставление малолетних без присмотра.

Говоря о самой печальной причине ЧС, руководитель привёл трагические примеры, когда простой поход отца на рыбалку закончился гибелью двух невинных детей.

Напомнил начальник гарнизона присутствующим и о необходимости поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей:

– Ежедневно именно этот маленький прибор предупреждает не один пожар. Задумайтесь, что полезнее: купить извещатель или пачку сигарет?

В завершении своего выступления специалист МЧС посоветовал работникам КЗУП «ЭкоКомплекс» обзавестись мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также проверить свои знания в области пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть