image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Цель – предупреждение пожаров (Минский район)

309

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно встречаются с трудовыми коллективами различных организаций и учреждений в целях предупреждения пожаров. В этот раз беседу о пожарной безопасности с трудовым коллективом ГП «Экоспецтранс» провёл исполняющий обязанности начальника районного отдела по ЧС Александр Гречный.

В начале выступления работник МЧС довёл информацию по оперативной обстановке, сложившейся в районе в процессе чего отметил что большинство погибших на пожарах были в состоянии алкогольного опьянения. Рассказал присутствующим и о соблюдении требований правил безопасности при посещении лесов, а также о соблюдении правил безопасного поведения на водоемах и о недопустимости оставления детей без присмотра.

Безопасности на рабочем месте Александр Михайлович уделил особое внимание, он напомнил сотрудникам предприятия номера экстренных служб и правила их вызова, проверил знания персонала в случае возникновения пожара и умение использовать первичные средства пожаротушения.

«Чтобы побороть страх применения огнетушителя, лучше провести практические занятия в трудовом коллективе по использованию данного средства пожаротушения», –  отметил Александр Гречный и предложил добровольцам отработать действия на практике.

Тема эффективности автономного пожарного извещателя не осталась незамеченной. Александр Гречный привёл примеры, когда этот маленький «спасатель» помог проснуться в нужное время.

В завершении мероприятия работник МЧС ответил на все поступившие вопросы и подвёл итоги беседы.

«В целом, обеспечение безопасности на любом объекте должно достигаться благодаря двухстороннему тесному сотрудничеству между руководителем и сотрудниками объекта с представителями структуры МЧС», - подытожил Александр Гречный.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть