image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Объект электроснабжения – «плацдарм» для тренировки огнеборцев

326
Электрические подстанции – объекты, требующие соблюдения на своей территории строжайших мер безопасности, в том числе  – пожарной. А навыки  ликвидации всевозможных загораний здесь  должны быть на самом высоком уровне.

В период с 9 по 11 июля личный состав дежурных смен ПАСЧ№1 г.Клецк принимал участие в тактико-специальных занятиях, проводимых на базе ПС-35 г.Клецка.

Хронология событий трех тренировочных дней была одинакова: согласно легенде, произошло загорание в помещении объекта, пострадавших нет. Условно к месту ЧС была направлена техника по второму номеру вызова, реально же прибывшие автоцистерны городской части районной службы спасения совместно с работниками объекта незамедлительно приступили к «тушению».

Залогом успешной и оперативной «ликвидации» стало четкое выполнение всеми участниками занятий своих боевых задач и грамотное руководство процессом пожаротушения. По завершению тренировки руководителем занятий, заместителем начальника гарнизона по ОТР Олегом Владимировичем Грушей, был дан анализ работы каждого участника ТСЗ, проанализированы недостатки и определена стратегия их устранения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть