image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности – ТРЕНД СЕЗОНА! (Пуховичский район)

421

Ярмарка безопасности – прекрасный способ напомнить жителям района правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций!

Для жителей поселка Дружный спасатели подготовили множество обучающих игровых площадок. Большая красная машина пожарных привлекала внимание детей и взрослых. Слыша звуки музыки, все подходили и интересовались происходящим. Участников ярмарки ожидали конкурсы и игры, в которых они соревновались в знании основ безопасности жизнедеятельности, внимательности, скорости и ловкости. Все желающие могли побывать в роли спасателя: надеть боевую одежду, посидеть в кабине пожарной машины, помочь в «спасании» из опасности игрушек, установить пожарный извещатель и подать воду из пожарного ствола к имитированному возгоранию. Маленькой наградой для всех желающих были конфетки, которые нужно было развернуть в крагах. Все участники мероприятия получили памятки от МЧС.

Местные жители вспомнили правила вызова службы спасения, узнали о важности пожарного извещателя и мобильного приложения МЧС «Помощь рядом», прошли «тест безопасности», узнали о подручных средствах пожаротушения и многое другое. Ярмарка безопасности – полезный тренд!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть