image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведение итогов за первое полугодие 2019 года (Солигорский район)

986

10 июля в Солигорском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов деятельности отдела за первое полугодие 2019 года при первом заместителе начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Янчике Владимире Анатольевиче.

– В первом полугодии 2019 года работа Солигорского ГРОЧС была направлена на выполнение приоритетных направлений деятельности: стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей, выполнение надзорных функций на объектах с массовым скоплением людей, укрепление и развитие материально-технической базы, улучшение взаимодействия с органами власти, совершенствование работы с кадрами, а также воспитание личного состава, – начал доклад Владимир Геннадьевич.

Далее начальник отдела отметил, что благодаря качественно проведенной пожарно-профилактической работе работникам отдела удалось снизить количество пожаров.

– За первое полугодие 2019 года произошло 42 пожара, что на 11% меньше чем за аналогичный период 2018 года, – продолжил руководитель гарнизона. – Это, в свою очередь, говорит о хорошо налаженной работе с субъектами профилактики и другими заинтересованными.

Говоря об оперативно-тактическом блоке, начальник отдела рассказал о повышении уровня боеготовности и профессионального мастерства личного состава, который достигается при помощи проведения различных тактико-специальных учений.

Завершил доклад начальник отдела основными достижениями по идеологической работе и кадровому обеспечению:

– Организация мероприятий, приуроченных к государственным и профессиональным праздникам, проведение воспитательной работы с личным составом, увеличение количества подобранных кандидатов для приема на службу в ОПЧС – эти и многие другие задачи уже выполнены, а значит работа ведется.

Выслушав доклады руководства гарнизона, первый заместитель начальника управления отметил, что работа в гарнизоне по всем направлениям деятельности налажена, однако есть резервы и потенциал, который необходимо реализовывать.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть