image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Неравнодушный подход – гарантированный результат": в Борисове прошел областной семинар с представителями СМИ.

10375
"Неравнодушный подход – гарантированный результат": в Борисове прошел областной семинар с представителями СМИ.

Сегодня в гостеприимном зале Борисовского завода медицинских препаратов прошел областной семинар c представителями средств массовой информации.

Открыл семинар первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Анатольевич Янчик:

– Добрый день, уважаемые участники семинара! Очень приятно видеть сегодня в этом зале представителей каждого района Минской области. Работники МЧС и представители СМИ: сегодня перед нами стоит общая цель – предупредить чрезвычайные ситуации. Средства массовой информации являются эффективным каналом коммуникации с населением, способным влиять на условия безопасности жизнедеятельности. «Кто владеет информацией – тот владеет миром!» Только объединив наши усилия, мы можем донести достоверную информацию, предупредить население о надвигающейся опасности, дать рекомендации, исключив тем самым панику и минимизировав последствия ЧС.

Об особенностях преподнесения населению оперативной информации присутствовавшим рассказал пресс-секретарь – помощник министра по ЧС Виталий Владимирович Новицкий.

Перед средствами массовой информации стоит непростая задача. Для того, чтобы информация, содержащая важный и полезный посыл, вошла в каждый дом, необходимо не просто ее транслировать. В условиях, когда потребитель информации очень требователен и избирателен, для того, чтобы удержать его внимание в теме, необходимо обеспечить заинтересованность с первых строк, с первого кадра, с первых минут.

«СМИ – эффективный канал связи органов власти с населением» - с таким посылом обратилась заместитель начальника отдела по работе со средствами массовой информации главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Анатольевна Кисель.

Также в рамках семинара были награждены призеры и победители областного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Также для участников семинара были организованы экскурсии в центр безопасности Минской области и на СЗАО «БЕЛДЖИ».

Информация и ее корректная и оперативная подача являются гарантом обеспечения солидарной ответственности за безопасность нашего общества.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть