image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное занятие с «Непоседами»(г.Жодино)

405

Как по всей стране, так и в городе Жодино проходит республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». Главная цель предупреждение несчастных случаев с детьми в летний период. Акция уже прошла почти во всех пришкольных лагерях города.

Сегодня участниками акции стали более 100 учащихся из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино» «Непоседы».

Программа была насыщенной. В первую очередь с ребятами провели профилактическую беседу, продемонстрировали мультфильм «Волшебная книга МЧС». Затем игра «Правда или ложь», в которой ребята должны были правильно ответить на вопросы, задаваемые инспектором. Например: «Правда или ложь? Можно ли вызвать спасателей по номеру 112?». Ребята охотно отвечали на вопросы игры, причем каждый вопрос поясняли, почему именно так, а не иначе. Но это не все. Из актового зала все переместились на игровые площадки, которые разместились на стадионе школы.

Там ребята не только могли примерить на себе форменное обмундирование спасателей, но и почувствовать себя настоящими профессионалами, подав воду со ствола. Помимо этого были площадки по основам безопасности жизнедеятельности, на которых правила безопасности с детьми повторяли активисты БМООСП. Одна из площадок была подготовлена специально для педагогов лагеря. На ней необходимо было рассказать про алгоритм действий при пожаре и пользование первичными средствами пожаротушения, правильную эвакуацию и эвакуационные знаки.

Завершилось мероприятие водной феерией. Детскому счастью не было придела

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть