image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Червене прошли соревнования сандружин

1314

В Червенском районе состоялись соревнования санитарных дружин, на которых за звание лучших сражались 16 команд из различных учреждений и организаций района.

Открывая мероприятие, начальник Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Савкович отметил, что именно такие соревнования показывают степень подготовки гражданских формирований к действиям в чрезвычайных ситуациях, и пожелал успеха и удачи всем командам.

Каждая команда предоставила на соревнования Дневник санитарной дружины или звена, а в нем – схема оповещения личного состава санитарной дружины в нерабочее время, протокол проведения занятий, обязанности звена, перечень материального оснащения и многие другие документы.

На первом этапе проводился осмотр экипировки и оснащения, проверялись умения их использования. На втором – команды демонстрировали свои навыки оказания первой медицинской помощи в условиях чрезвычайной ситуации. На третьем этапе необходимо было показать умения действовать в очаге бактериального и инфекционного поражения. А добровольным пожарным дружинам пришлось соревноваться и в боевом развертывании. Такде все команды подготовили боевые листки и номера художественной самодеятельности.

Победителями стали: среди санитарных дружин – санитарная дружина экспериментальной базы «Натальевск», второе место заняла команда Червенского производственно-пищевого завода, третье – санитарная дружина Червенского лесхоза. Среди санитарных звеньев – первым стало звено СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон», на втором месте – звено ОАО «Рыбхох «Волма», на третьем – звено Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея.

Лучшей добровольной пожарной дружиной признана дружина управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома. Второе место завоевала пожарная дружина ОАО «Рованичи», а третье – ОАО «Валевачи».

Лучшим боевым листком признан боевой листок, оформленный сандружиной филиала КУП «Минскоблдорстрой» - ДРСУ-121». В конкурсе художественной самодеятельности лучшей стала команда Смиловичского аграрного колледжа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть