image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный отдых – лучший отдых! (Минский район)

412

Лето радует жителей Пристоличья теплыми деньками и возможностью искупаться. Купальный сезон продолжается и на пляжах в выходные и будние дни полно отдыхающих, которые с огромным наслаждением греются на солнышке и отдаются приятным водным процедурам. Но, к сожалению, эти мгновения иногда заканчиваются трагично. Еженедельно на водоемах республики погибают люди.

Так, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и членами Молодежного отряда охраны правопорядка проводят акцию «Летний патруль» на пляжах Минского моря.

Главная цель спасателей при проведении рейдовых мероприятий предотвратить гибель граждан на воде, а также обучить отдыхающих у береговой линии основам безопасности жизнедеятельности.

Нарушение правил поведения при купании может привести к различным несчастным случаям. Одной из причин, которых является неумение плавать. Зачастую «плохо плавающие» заплывают далеко от берега и, в итоге, не рассчитав своих сил, погибают. Но и умение плавать еще не гарантия безопасности. Открытый водоем - это всегда риск. Многие отдыхающие ради забавы начинают дурачиться в воде, устаивать соревнования наперегонки и нырять в незнакомых местах не задумываясь о последствиях.

При патрулировании работники МЧС напоминают гражданам о не допустимости купания вне специально отведенных для этого местах, оставления малолетних детей в воде без присмотра, а также купания в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители Пристоличья, соблюдайте правила безопасного купания!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть