image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности МАЛОЙ РОДИНЫ (Воложинский район)

8341

22 июня в агрогородке Бобровичи Воложинского района прошла акция «С заботой о безопасности малой Родины». Организаторами мероприятия стали работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также активисты клуба юных спасателей-пожарных «Ликвидация».

К проведению акции также присоединились активисты БРСМ и работники УЗ «Воложинская ЦРБ». Артисты районного центра культуры и местного дома культуры подготовили замечательную концертную программу для жителей агрогородка, а также выставку работ жителей.

Целью данного мероприятия было обучение пожилого населения правилам безопасности, чтобы их жизнь не омрачали несчастные случаи. Каждый желающий смог принять участие в конкурсах, проводимых организаторами, и получить не только подарки, но и полезные знания, а также измерить артериальное давление, научиться оказывать первую доврачебную помощь и получить консультацию доктора. Так как в летнее время к бабушкам и дедушкам приезжают погостить их внуки, то для детей организаторы также подготовили развлекательно-обучающую программу.

– Очень интересное и полезное мероприятие. И мне понравилось и моему внуку. А то, что мне не придётся ехать в город за рецептом на лекарство, так это вообще замечательно! – поделилась своими эмоциями Валентина Станиславовна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть