image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

26 июня в Воложинском районе начнутся комплексные учения по защите населения и территории от ЧС и гражданской обороне (АНОНС)

363
26-28 июня в Воложинском районе пройдут комплексное учения по защите населения и территории от ЧС и гражданской обороне. Данные учения проводятся один раз в семь лет.

По легенде в течения всех трех дней учений на территории района сохранится высокая температура воздуха, распространится циклон с порывами воздуха до 25 м/с.
В первые два дня учений службы на практике взаимодействие аварийных служб, что позволит в кратчайшие сроки ликвидировать ЧС и минимизировать их последствия в реальном времени. На первом этапе специалисты предотвратят крупный пожар в природных экосистемах, ликвидируют последствия прохождения сильного ветра, которые вызовут падение деревьев, повреждение зданий, дорожно-транспортные происшествия. Также специалисты будут восстанавливать поврежденные линии электропередач.
Во второй день учений аварийные службы района предотвратят угрозу прорыва дамбы, ликвидируют аварию на производственном участке ОАО «Молодечненский молочный комбинат», утечку газа в жилом доме, угрозу обрушения кровли и несущих металлических конструкций и другие условные ЧС. Сигнал об опасности в случае угрозы местным жителям подаст система оповещения о ЧС.
В третий день пройдет теоретическое занятие, в ходе которого спасатели обсудят возможные экстремальные ситуации и порядок реагировании на них и подведут итоги учений.

Спасатели напоминают: если вы услышали звук сирены, необходимо немедленно включить телевизор, радиоприемник (другие СМИ) и прослушать рекомендации специалистов о том, как себя вести. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть