image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Мобильные" РЕЙДЫ (Солигорский район)

216

В самый разгар установившейся сухой погоды мобильная группа проводит рейды в сельскохозяйственной сфере.

Совместно с различными организациями района специалисты МЧС посетили ОАО «Беларуськалий-Агро», ОАО «им. В.З.Коржа», а также ОАО «Белслучь».

Каждый работник уделил внимание вопросам по своему направлению.

Представители МЧС исследовали состояние пожарной безопасности на объектах: прохождение пожарно-технического минимума, исправность первичных средств пожаротушения, укомплектованность первичными средствами пожаротушения зерноуборочных комбайнов. Также спасатели провели инструктаж по пожарной безопасности.

Что же касается других специалистов, то сотрудники ГАИ осматривали технику, задействованную в уборке урожая, и проверяли наличие допуска к участию в дорожном движении, представители отдела механизации и охраны труда, управления по сельскому хозяйству и продовольствию Солигорского районного исполнительного комитета обращали внимание на вопрос прохождения работниками инструктажа по охране труда, энергетики акцентировали своё внимание на вопросах электробезопасности, представитель районного профсоюза работников агропромышленного комплекса изучил санитарно-бытовые условий на объектах сельхозпредприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть