image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Скоро УРОЖАЙ – готовность 100%! (Минский район)

607

На днях состоялся республиканский семинар-совещание инженерной службы по вопросам подготовки зерноуборочной техники и зерносушильного хозяйства. В семинаре приняли участие работники Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, заместители начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия по механизации райисполкомов.

После открытия участники совещания ознакомились с материально-технической базой ОАО «РАПС».

«Необходимо принять все меры для завершения подготовки зерноуборочных комбайнов, другой сельскохозяйственной техники, участвующей в уборке, зерносушильного хозяйства», –прокомментировал председатель Минского районного исполнительного комитета Иван Крупко. 

По вопросам требований по охране труда, транспортной и пожарной безопасности при уборке выступил первый заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Гречный. Александр Михайлович напомнил основные правила пожарной безопасности при проведении уборочной кампании, особое внимание уделил укомплектованию первичными средствами пожаротушения комбайнов. Также отметил, что в местах уборки зерновых должно быть организовано дежурство пожарной аварийно-спасательной либо приспособленной для тушения пожара техники.

Кроме того, были рассмотрены вопросы поставки зерноуборочной и кормоуборочной сельскохозяйственной техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть