image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«UN Bright Team»: спасатели поддержали инициативу ООН и Дирекции Европейских игр

1082
«UN Bright Team»: спасатели поддержали инициативу ООН и Дирекции Европейских игр

Два парка, две культурные ценности и множество замечательных идей объединил сегодня велопробег «UN Bright Team», участие в котором принял Анатолий Владимирович Долголевец, заместитель министра по ЧС. Руководство Минского областного управления МЧС в лице Сергея Васильевича  Лапановича, начальника управления, Владимира Анатольевича Янчика и Виталия Аркадьевича Пекурина, его заместителей, также поддержало этот спортивный вызов.  

Мероприятие прошло в рамках подготовки к проведению  ІІ Европейских игр 2019 года благодаря партнерской инициативе Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу в Беларуси и Дирекции Европейских игр. 

Более 100 человек проехали по маршруту от музея «Лошицкая усадьба» в Лошицком парке до скульптуры «Дорога в будущее» в Парке Победы. Это очень символично: из исторического прошлого – к светлому будущему, которое возможно благодаря реализации Целей устойчивого развития в Беларуси. Велопробег был призван внести вклад в достижение этих целей,  ведь его организаторы сделали акцент на продвижении здорового образа жизни, инклюзивного общества, мобильности и охраны окружающей среды.

Конечно, спасатели не могли остаться в стороне от такой замечательной инициативы, тем более в преддверии того, как вся страна погрузится в мир спорта. Накануне первых стартов желаем нашим спортсменам удачи, а всем остальным – получить мотивацию для занятий спортом и здоровьем. Начать можно с пробежки или поездки на велосипеде, однако не забывайте, что в ближайшее время совершать спортивные подвиги лучше в утренние и вечерние часы. В период с 12:00 до 16:00 воздержитесь от активности – солнце нынче беспощадно! МЧС рекомендует.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть